সুবিধাভোগীদের তথ্য অনলাইনে হালনাগাদের আহ্বান সদর উপজেলা সমাজসেবা অফিসারের

সামাজিক নিরাপত্তা কার্যক্রমের আওতায় সমাজসেবা অধিদপ্তরের অধীনে থাকা সুবিধাভোগীদের তথ্য ডিজিটাল প্ল্যাটফর্মে হালনাগাদ করার উদ্যোগ গ্রহণ করা হয়েছে। এই উদ্যোগের আওতায় সুবিধাভোগীদের তথ্য অনলাইনে রেজিস্ট্রেশন করে হালনাগাদ করার জন্য আহ্বান জানিয়েছেন সদর উপজেলা সমাজসেবা অফিসার কাঞ্চন কুমার দাস।
আজ সকালে সদর উপজেলার মডেল মসজিদ ও সাংস্কৃতিক কেন্দ্রে তিনদিনব্যাপী শিশু সুরক্ষা বিষয়ক প্রশিক্ষণ কর্মশালার দ্বিতীয় দিনে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এ কথা বলেন। তিনি বলেন, “বর্তমান সরকার সামাজিক সুরক্ষা নিশ্চিত করতে প্রযুক্তি-নির্ভর কার্যক্রম চালু করেছে। সুবিধাভোগীদের তথ্য অনলাইনে হালনাগাদ করলে প্রকৃত ভোক্তারা সরকারি সহায়তা দ্রুত এবং নির্ভুলভাবে পেতে পারবেন।”
তিনি আরও বলেন, “তথ্য হালনাগাদ করার জন্য সংশ্লিষ্ট ইউনিয়ন পরিষদ, নিকটস্থ কম্পিউটার দোকান বা সরাসরি সমাজসেবা অধিদপ্তরের ওয়েবসাইটে গিয়ে রেজিস্ট্রেশন করা যাবে।” এসময় তিনি উপস্থিত ধর্মীয় নেতাদের অনুরোধ জানান, তারা যেন এই গুরুত্বপূর্ণ বার্তাটি নিজ নিজ এলাকার জনগণের মাঝে পৌঁছে দেন।
ওয়ার্ল্ড ভিশন বাংলাদেশ এবং ইউনিসেফ-এর যৌথ আয়োজনে আয়োজিত এই কর্মশালায় অংশ নিয়েছেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলার বিভিন্ন উপজেলার ইমাম, পুরোহিত, মাওলানা ও অন্যান্য ধর্মীয় নেতৃবৃন্দ। তিনদিনব্যাপী এই প্রশিক্ষণ কর্মশালা আগামীকাল (১৭ অক্টোবর) শেষ হবে।