চাঁপাইনবাবগঞ্জে খ্রিস্টান সম্প্রদায়ের সূর্যোদয় উপাসনা অনুষ্ঠিত

সদর উপজেলার আমনুরা লুথারেন মিশন মাঠে খ্রিষ্টান সম্প্রদায়ের দ্বিতীয় বৃহত্তম ধর্মীয় উৎসব ইস্টার সানডে সূর্যোদয় উপাসনা উদযাপিত হয়েছে। আজ সকালে ইস্টার সানডে উপলক্ষে আয়োজিত সূর্যোদয় উপাসনায় আমনুরা মিশন, জলাহার, মির্জাপুর, ঝিনাখের ও বড়বন গ্রামসহ আশপাশের প্রায় পাঁচশতাধিক খ্রিষ্টভক্ত অংশ নেন। এই বছর ইস্টার সানডে সূর্যোদয় উপাসনার এক যুগ পূর্ণ হলো। ২০১৩ খ্রিষ্টাব্দে এনএজিআর এর নির্বাহী পরিচালক স্টেফান সরেন এর উদ্যোগে ও সূর্যোদয় উপাসনা কমিটির আয়োজনে আমনুরা মিশন মাঠে উপাসনাটি শুরু হয়।
সূর্যোদয় উপাসনাটি বাংলাদেশ নর্দান ইভেনজেলিক্যাল লুথারেন চার্চ (বিএনইএলসি) ও সূর্যোদয় উপাসনা কমিটির আয়োজনে অনুষ্ঠিত হয়। এই উপাসনাটি পরিচালনা করেন বাংলাদেশ নর্দান ইভেনজেলিক্যাল লুথারেন চার্চ (বিএনইএলসি) এর জেনারেল সুপারিন্টেডেন্ট রেভারেন্ড সুবান কিস্কু ও রাজশাহী সার্কেল পাস্টর রেভারেন্ড নরেশ হাঁসদা এবং পালকীয় সহযোগিতা করেন আমনুরা মিশন ম-লী পালক ডেভিড ধনাই হেমব্রম।
সূর্যোদয় উপাসনার লক্ষ্য সমস্ত মানুষের কাছে যিশু খ্রিষ্টের ক্রুশ ও পূণরুত্থানের মাধ্যমে জগতে পরিত্রাণের বার্তা পৌঁছানো এবং এই সূর্যোদয় উপাসনার মাধ্যমে আগামীতে অত্র অঞ্চলের সকল খ্রীষ্টভক্তদের একত্রিত করা ও শান্তির বার্তা সকলের কাছে পৌঁছে দেওয়া।
উপাসনা শেষে শুভেচ্ছা জানান বিএনইএলসি ট্রাস্ট বোর্ড সেক্রেটারি হিংগু মুরমু, এনএজিআর এর নির্বাহী পরিচালক স্টেফান সরেন, স্থানীয় মন্ডলী মেম্বার হরিদাস হেমব্রম, আমনুরা মিশন যুব সংঘ সভাপতি জিহেস্কেল মুরমু, সেক্রেটারি জন হেমব্রম, মির্জাপুর মন্ডলী প্রাচীন সভ্য ও গ্রাম প্রধান বার্নাবাস হাঁসদা, প্রবিশ হাঁসদা প্রমুখ।
ইস্টার সানডে সূর্যোদয় উপাসনা কমিটি-২০২৫ ও আমনুরা মিশন যুব সংঘ অনুষ্ঠানটি ভাবগাম্ভীর্যের সাথে পালনের জন্য সার্বিক সহযোগিতা করে। আগামী বছর আরও ভালোভাবে বৃহৎ পরিসরে সূর্যোদয় উপাসনাটি আয়োজন করার কথা জানান আয়োজক কমিটির অন্যতম সদস্য প্রদীপ হেমব্রম।