জেলায় গ্রাম আদালত কার্যক্রমের অর্ধবার্ষিক সমন্বয় সভা

oplus_0

জেলা পর্যায়ে গ্রাম আদালত কার্যক্রমের অগ্রগতি পর্যালোচনা ও করণীয় শীর্ষক অর্ধবার্ষিক সমন্বয় সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে। আজ সকালে জেলা প্রশাসন চাঁপাইনবাবগঞ্জ ও বাংলাদেশে গ্রাম আদালত সক্রিয়করণ ৩য় পর্যায় প্রকল্প আয়োজনের জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে এই সভা অনুষ্ঠিত হয়। জেলা প্রশাসক আব্দুস সামাদের সভাপতিত্বে সমন্বয় সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা ও দায়রা জজ মিজানুর রহমান।
সভায় উপস্থিত ছিলেন, চাঁপাইনবাবগঞ্জ স্থানীয় সরকার শাখার ভারপ্রাপ্ত উপপরিচালক ও অতিরিক্ত জেলা প্রশাসক (সার্বিক) নাকিব হাসান তরফদার, অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট আনিসুর রহমান, সদর উপজেলা নিবার্হী অফিসার তাছমিনা খাতুন, নাচোল উপজেলা নিবার্হী অফিসার নীলুফা সরকার, শিবগঞ্জ উপজেলা নিবার্হী অফিসার আজহার আলীসহ বাংলাদেশ গ্রাম আদালত সক্রিয়করণ তৃতীয় পর্যায় প্রকল্পের কর্মকর্তাগণ।
বাংলাদেশের গ্রামীন এলাকার জনগণ বিশেষতঃ নারী ,জাতিগত সংখ্যালঘু এবং সুবিধাবঞ্চিত গোষ্ঠির মানুষের ন্যায়বিচারের সুযোগ বৃদ্ধি করা হচ্ছে প্রকল্পের মূল উদ্দেশ্য এবং স্থানীয় সরকার বিভাগ স্থানীয় সরকার পল্লী উন্নয়ন ও সমবায় মন্ত্রণালয়ের বাস্তবায়নে ও সহযোগি সংস্থা ইকো সোশ্যাল ডেভলপমেন্ট অরগানাইজেশন ই এস ডিওর জেলার ৫টি উপজেলার ৪৫ টি ইউনিয়নে প্রত্যক্ষভাবে বাংলাদেশ গ্রাম আদালত সক্রিয়করণ ৩য় পর্যায় প্রকল্পে কাজ চলমান রয়েছে বলে জানান আয়োজকরা।