৪৬তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষা স্থগিত

সাবেক প্রধানমন্ত্রী ও বিএনপি চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে ঘোষিত সাধারণ ছুটি ও রাষ্ট্রীয় শোকের কারণে ৪৬তম বিসিএসের মৌখিক পরীক্ষা স্থগিত করা হয়েছে। ্আগামীকাল ও বৃহস্পতিবার অনুষ্ঠিতব্য ভাইভা পরীক্ষাগুলো আপাতত স্থগিত করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে বাংলাদেশ পাবলিক সার্ভিস কমিশন। আজ বিকালে এক জরুরি সংবাদ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে পিএসসি এই তথ্য নিশ্চিত করেছে।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, দেশের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেগম খালেদা জিয়ার মৃত্যুতে সরকার ৩১ ডিসেম্বর থেকে ২ জানুয়ারি পর্যন্ত তিন দিনের রাষ্ট্রীয় শোক ঘোষণা করেছে। এর মধ্যে আগামীকাল সারাদেশে সাধারণ ছুটি থাকায় ওই দিনের এবং পরবর্তী দিনের (১ জানুয়ারি) সকল মৌখিক পরীক্ষা স্থগিত করা হলো।

স্থগিত হওয়া এই মৌখিক পরীক্ষার তারিখ ও সময়সূচি পরবর্তীতে বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে যথাসময়ে জানিয়ে দেওয়া হবে বলে জানিয়েছে কমিশন। ৪৬তম বিসিএসের অন্যান্য তারিখের মৌখিক পরীক্ষাগুলো পূর্বনির্ধারিত সূচি অনুযায়ী চলবে কি না, তা জানতে প্রার্থীদের পিএসসির অফিসিয়াল ওয়েবসাইট নিয়মিত দেখার পরামর্শ দেওয়া হয়েছে।