শিবগঞ্জ সীমান্তে বিজিবির অভিযানে নেশাজাতীয় সিরাপ জব্দ

চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবগঞ্জ উপজেলার সীমান্ত এলাকা থেকে নেশাজাতীয় সিরাপ জব্দ করেছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ (বিজিবি)। শুক্রবার দিবাগত গভীর রাত থেকে শনিবার সকাল পর্যন্ত পরিচালিত অভিযানে এসব সিরাপ উদ্ধার করা হয়।

শনিবার এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বিজিবি বিষয়টি নিশ্চিত করে। বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়, সীমান্ত এলাকায় মাদক চোরাকারবারীরা বিজিবির নজর এড়াতে বিভিন্ন নতুন কৌশল অবলম্বন করছে। তবে ৫৯ বিজিবি ব্যাটালিয়নের সদস্যদের নিয়মিত ও সতর্ক অভিযানের কারণে এসব অপতৎপরতা সফল হচ্ছে না।

বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী, মহানন্দা ব্যাটালিয়নের অধীন সোনামসজিদ ও তেলকুপি বিওপির দায়িত্বপূর্ণ সীমান্ত এলাকায় অভিযান চালানো হয়। সীমান্তের শূন্যরেখা থেকে আনুমানিক ৩০ থেকে ৫০ গজের মধ্যে প্লাস্টিকের বস্তায় মোড়কজাত অবস্থায় ফেন্সিডিলের বিকল্প হিসেবে ব্যবহৃত ১৩৮ বোতল ভারতীয় চকোপ্লাস এবং ৪৮ বোতল ভারতীয় নেশাজাতীয় এসকাফ ডিএক্স সিরাপ জব্দ করতে সক্ষম হয় বিজিবি সদস্যরা। অভিযানের সময় চোরাকারবারীরা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যেতে সক্ষম হয়।

বিজিবি জানায়, সীমান্ত এলাকায় মাদক চোরাচালান প্রতিরোধে তাদের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। উল্লেখ্য, গত কয়েক দিনে এই ব্যাটালিয়নের অভিযানে শিবগঞ্জ সীমান্ত এলাকা থেকে বিভিন্ন ধরনের মোট ৩৮৫ বোতল নেশাজাতীয় সিরাপ জব্দ করা হয়েছে।