চাঁপাইনবাবগঞ্জে ক্লিনিক ওয়ার্ড বয় ও রেস্টুরেন্ট শ্রমিকের ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার
চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর উপজেলার পৃথক জায়গা থেকে ২ জনের মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে। এদের মধ্যে একজন সদর উপজেলার বালিয়াডাঙ্গা ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের মৃত রফিকুল ইসলামের ছেলে নূর ইসলাম ও অপর জন নাচোল উপজেলার খেসবা চন্দ্রাইল গ্রামের জাকির হোসেনের ছেলে জয়। গতকাল রাতে ও সন্ধ্যায় মরদেহ দুটি উদ্ধার হয়।
গতকাল রাত ১০টার দিকে সদর উপজেলার বালিয়াডাঙ্গা ইউনিয়নের ৯নং ওয়ার্ডের গহিলবাড়ি গ্রামে নিজ বাড়ি থেকে নূর ইসলাম এর গলায় ওড়নার ফাঁস দেয়া মরদেহ উদ্ধার করা হয়। তিনি ওই গ্রামের মৃত রফিকুল ইসলামের ছেলে। এ সময় তিনি বাড়িতে একা ছিলেন। স্থানীয় সূত্র, পরিবার ও পুলিশ জানায়, সন্ধ্যা ৭টার দিকে জানালা দিয়ে মরদেহ ঝুলতে দেখে পুলিশে খবর দেয়া হয়। নূর ইসলাম বিভিন্ন এনজিও’র নিকট ঋণগ্রস্থ ছিলেন। ধারণা করা হচ্ছে, ঋন শোধের চাপে তিনি আত্মহত্যা করে থাকতে পারেন।
এর আগে সন্ধ্যা সাড়ে ৭ টার দিকে জেলা শহরের হাসপাতাল সড়কের মমতা হাসপাতালের ৫ম তলার একটি কক্ষের দরজা ভেঙ্গে ওই হাসপাতালের ওয়ার্ড বয় জয়ের ফ্যানের সাথে ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার করা হয়। পরিবার, হাসপাতাল, ক্লিনিক এবং পুলিশ সুত্র জানায়, তিনি পাঁচ বছর যাবৎ ওই ক্লিনিকে কর্মরত ছিলেন। সন্ধ্যা সাড়ে ৬টার দিকে হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ ঘটনাটি টের পেয়ে পুলিশে খবর দেয়। জয়ের পিতা বলেন, জয় রাজশাহীর গোদাগাড়ী উপজেলার মহিষালবাড়ি এলাকায় তাঁর নানার বাড়িতে বড় হয়েছে। সে সদর উপজেলার বারঘরিয়া এলাকায় মেসে থেকে ক্লিনিকে কাজ করত। তবে জয়ের মৃত্যুর কারণ সম্পর্কে নিশ্চিত কিছু জানাতে পারে নি কেউ।
সদর থানার অফিসার ইনচার্জ(ওসি) মতিউর রহমান জানান, প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে ওই দুই যুবক আত্মহত্যা করেছেন। পুলিশ মরদেহ দুটি উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য জেলা হাসপাতাল মর্গে পাঠিয়েছে। ময়নাতদন্ত প্রতিবদেন পেলে মৃত্যুর সঠিক কারণ জানা যাবে। দুটি ঘটনায় থানায় দুটি পৃথক অপমৃত্যু মামলা হয়েছে বলেও জানান ওসি।